Navegar

Transitarios y agentes de aduanas expertos en transporte internacional

Eurobooking Cargo dispone de un equipo de profesionales con amplia experiencia en comercio internacional y en la gestión eficaz de cualquier operación de transporte internacional y logística, ofreciendo soluciones integrales capaces de responder a una gran variedad de clientes que abarcan todos los segmentos del mercado y que requieren optimizar la movilidad de sus mercancías, incluso maquinaria pesada, perecederos o líquidos, al precio más competitivo en cada momento.

Eurobooking Cargo, transitarios y agentes de aduanas con sedes en Barcelona, Valencia y Madrid, ha establecido una red de representación presente en los principales puertos del mundo, lo que nos permite proporcionar una amplia cobertura de servicios regulares.

La ubicación geográfica de los puertos de Barcelona y Valencia los hace puntos estratégicos en el transporte de mercancías, tanto como puertos HUB para la realización de transbordos y canalización de las cargas, como puertos de carga y descarga del tráfico de exportación e importación con el Norte de África, Extremo Oriente, Sudeste Asiático y Sudamérica. Sus excelentes comunicaciones nos han permitido estructurar un servicio intermodal de transporte integrado, por camión o por ferrocarril, y garantizar la entrega de mercancías on time.

 


 

Sede Central Barcelona

Avda. Drassanes, 6 – 8 Planta 1ª

08001 Barcelona

Tel + 34 933 426 019 I Fax +34 933 171 185

Antonio Llobet de Pablo

Socio Fundador y Director General de Eurobooking Cargo y Aduanas Llobet.
Agente de Aduanas colegiado nº 27375 de los Colegios de
Agentes de Aduanas de Barcelona, Valencia y Madrid.

Presidente de Colegio de Agentes de Aduanas de Barcelona
desde diciembre de 2010.

allobet@eurobooking-cargo.com

Operaciones

Mª Ángeles Acedo
Responsable de Operaciones
macedo@aduanasllobet.com
Carlos Romero
Responsable Transporte
Aéreo y Logística
trafico@aduanasllobet.com
Javier López
Responsable Transportes
Marítimo y Calidad
jlopez@eurobooking-cargo.com
Álex Serrano
Responsable Departamento Aduanas
aserrano@aduanasllobet.com
Manuel Marín Moreno
Responsable Transporte Terrestre
comercial@aduanasllobet.com

Comercial

Administración

Joaquim Gibert
Asesor Comercial
jgibert@eurobooking-cargo.com
Irina Takaeva
Responsable Departamento Financiero
irina@aduanasllobet.com
Lidia Riquelme
Contabilidad
lriquelme@aduanasllobet.com

 


 

Delegación Valencia

Avda. del Puerto, 282 46024 Valencia

Tel +34 963 308 485 I Fax +34 963 309 968

 

Belinda
Schemenfleming Ruiz
Director
bsruiz@aduanasllobet.com
Juan Galán
Responsable de Operaciones
operaciones@aduanasllobet.com
Francisco Muñoz
Asesor comercial
fmdominguez@aduanasllobet.com

 


 

Despacho Madrid

Fuentemar 16, local 19D

Polígono Industrial de Coslada 28823 Madrid

Tel +34 918 251 170

 

Javier Mendiola 
Director
jmendiola@aduanasllobet.com